Три пешехода погибли на дорогах Ленинградской области в минувшее воскресенье.

Как стало известно 47News, в Кировском районе маршрутный автобус сбил женщину. ДТП произошло около 19 часов на 2 км автодороги Отрадное - Ульяновка: автобус ЛИАЗ маршрута 438, принадлежащий, по имеющимся данным, ОАО "Питеравто", на неосвещенном участке трассы вне зоны пешеходного перехода сбил 50-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась на месте.

В тот же день, чуть ранее, ДТП с трагическим исходом произошло и в Гатчинском районе: около 18.30 на 62 км автодороги Санкт-Петербург - Псков в поселке Никольское водитель 1976 года рождения, вправляя автомобилем ВАЗ-21043, сбил пешехода - пенсионерку 1927 года рождения. Все произошло опять-таки не неосвещенном участке дороги и вне зоны пешеходного перехода.

А часом позже, около 20 часов, еще один пешеход погиб под колесами автомобиля. Произошло эт в Ломоносовском районе, на 66 км автодороги Петербург - Ручьи: по имеющимся данным, водитель автомобиля "Сузуки" на неосвещенном участке дороги вне зоны пешеходного перехода сбил пешехода - пенсионера 1939 г р , скончался на месте происшествия.