Подозрительный предмет, похожий на бомбу, был обнаружен накануне на перегоне Гатчина-Варшавская Октябрьской железной дороги.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СЗ УВДТ, предмет обнаружен в субботу, 13 ноября, в 13.40 на путях у станции Старое Мозино.

После обследования специалистами предполагаемую бомбу вывезли с железнодорожного перегона близ Гатчины. Как сообщила пресс-служба ОЖД, из-за проведения мероприятий по обследованию подозрительной находки были задержаны два поезда - на срок до одного часа. Десять составов пустили в обход.

Отметим, что до сих пор нет однозначной информации о том, что именно за подозрительный предмет был обнаружен на 36 километре ОЖД.

Опрошенные 47News источники в силовых ведомствах, принимавшие участие в обследовании предмета, расходятся в сведениях.

Как говорит один из источников, подозрительный пакет был обнаружен путевым обходчиком. По предварительной информации, в пакете были обнаружены батарейки, провода и "вроде бы немного взрывчатых веществ". Как утверждает источник, пакет скорее походит на муляж, а столь долгая работа специалистов объясняется труднодоступностью места, где он был обнаружен.

Однако в другом ведомстве 47News неофициально сообщили: "Нет, это не бомба и не муляж, а нечто третье".