Губернатор Ленинградской области призвал чиновников более внимательно относиться к компаниям, которые участвуют в конкурсах по государственным заказам.

Как передаёт корреспондент 47News, об этом шла речь сегодня, 15 ноября, на совещании органов исполнительной власти 47 региона. По словам Валерия Сердюкова, региональным чиновникам стоит более внимательно относиться к выбору тех компаний, которые в аукционах по государственным заказам. "Почему мы допускаем к конкурсу те компании, которые уже показали себя как недобросовестные? Мы должны их заносить в черный список, но не делаем этого, а снова и снова попадаемся на их крючок", - заявил Сердюков.

"Аукционы должны быть более открытыми, с привлечением всех компаний, которые желают в них участвовать, в том числе мировых", - заявил он.

Напомним, прокуратура Ленобласти возбудило уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при закупке томографов в Выборгском и Приозерском районах, в обоих услуги оказывала одна и та же компания - ООО "Центр внедрения технологий "Диалмед".