Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых 1 декабря совершит рабочую поездку в Лужский, Гачинский и Волосовский районы.

Как сообщили 47News в пресс-службе областного омбудсмена, план поездки таков: в 11.00 Михаил Козьминых посетит дом престарелых в поселке Кикерино. В прошлый визит Уполномоченного бабушки попросили его привезти им хорошего окулиста. Козьминых навестит пожилых женщин вместе с окулистом центральной областной больницы. Врач осмотрит всех обитателей пансионата и даст каждому свои рекомендации.

В 13 часов омбудсмен наведается в Лужский район, где посетит котельную в поселке Тосики. В прошлый свой визит омбудсмен тоже осматривал эту котельную и ее состояние вызывало опасения, что к отопительному сезону она не будет готова. Михаил Козьминых сообщил об этом главе района и ответственным за ЖКХ службам. Тем не менее, во время проведения телефонной «горячей линии», жители района жаловались на перебои с отоплением. Районные власти говорят о том, что проблем нет. Уполномоченный решил убедиться лично в состоянии дел с отоплением в Лужском районе. Запланирована также встреча с главой районной администрации.

В 15 часов омбудсмен будет в Гатчинском районе, в поселке Дружноселье - здесь он посетит психиатрическую больницу. Ранее врачи детского отделения рассказали Козьминых, что дети, находящиеся на лечении в больнице, нуждаются в уличных игровых комплексах. Уполномоченный подарил отделению качели и горку для детей. На прошлой неделе грузовики с игровым комплексом застряли из-за непогоды в пробке, и Козьминых не успел лично проконтролировать установку конструкций. Рабочие все установили и дети уже неделю играют на улице, сообщает пресс-служба омбудсмена.