Жители Елизаветинского сельского поселения Гатчинского района жалуются на холод в квартирах.

Как сообщают читатели на форуме портала 47News, в домах поселка Елизаветино батареи и горячая вода чуть теплые. «Обогреватели у детей включены круглыми сутками, спим не раздеваясь», - пишут читатели.

Как объяснил корреспонденту 47News глава администрации Елизаветинского сельского поселения Анатолий Рябов, проблема с теплоснабжением здесь действительно существует, и ее причиной стал некачественный мазут. «Этот мазут забивает оборудование в котельных - форсунку, и в результате топливо не попадает в топку», - пояснил Рябов. Отметим, что в поселении четыре мазутные котельные.

По словам Анатолия Рябова, проблемы с теплоснабжением в поселении длятся уже с начала отопительного сезона - правда, каждый раз температура в квартирах зависит от того какой на этот раз мазут привезут в котельную. «Мы никак не можем повлиять на управляющую компанию «Гатчинские коммунальные системы», которая поставляет мазут в наши котельные, поскольку она нам не подчиняется, у нас нет этих полномочий», - рассказал глава местной администрации.

Впрочем, по словам Анатолия Рябова, местные власти уведомили о проблеме уже все возможные инстанции. «И районные власти, и губернатор, и прокуратура - все в курсе этой проблемы», - перечислил глава. К сожалению, пока, кроме обещаний управляющей компании привезти хороший мазут, в поселении ничего не изменилось.

 

фото с http://www.ktelegraf.com.ua/