Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области утвердили членов конкурсной комиссии на конкурс по замещению должности главы администрации Приозерского района от региональной власти.

Как передает корреспондент 47News, губернатор предложил три кандидатуры, которые были утверждены депутатами на заседании ЗакСа в среду, 8 декабря. Так, в комиссию от региональной власти войдут: вице-губернатор Ленобласти Андрей Бурлаков, председатель комитета по тарифам и ценовой политике Ленобласти Павел Березовский, начальник отдела по работе с органами МСУ комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления Ленобласти Виктор Герасимов. В соответствии со 131-ФЗ, еще шесть членов конкурсной комиссии назначены советом депутатов Приозерского района. Отметим, что в их число вошли два депутата ЗакСа по Приозерском округу – Тамара Киселева и Любовь Котова.

Напомним, конкурс на замещение должности главы администрации Приозерского района решением совета депутатов назначен на 21 декабря. Контракт с предыдущим главой администрации Сергеем Дорощуком был досрочно расторгнут 26 ноября по решению совета депутатов.

Ранее по теме: Депутаты Приозерского района расторгли контракт с Сергеем Дорощуком