Теплоснабжение в городе Приозерске на улицах Ленина и Калинина восстановлено в срок, обещанный прокурору Ленобласти. В котельной заменили насос, и теперь в квартирах приозерцев 18 градусов тепла.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в пятницу, 10 декабря, к 14 часам, в квартирах домов на улицах Ленина и Калинина температура поднялась до 18 градусов. Этому поспособствовали дополнительные работы по замене насоса для увеличения мощности. Также, по данным прокуратуры, ожидается, что в последующие дни температура в квартирах жителей Приозерска повысится до 20-22 градусов тепла.

Такому разрешению проблемы с теплоснабжением, по информации пресс-службы прокуратуры, поспособствовало личное вмешательство прокурора Ленобласти Сергея Литвиненко. Напомним, что четверг, 9 декабря, прокурор

побывал в Приозерске

, где провел встречу с жителями района. В частности, приозерцы рассказали прокурору о постоянный перебоях в теплоснабжении города. Глава администрации Приозерска Олег Ромадов пообещал прокурору, что ситуация с отоплением изменится в лучшую сторону уже на следующий день. «Завтра пятница, и если не будет включено тепло, то мы проведем проверку, как вы принимали котельную и как проводились работы», - заявил прокурор Ромадову.

Помимо этого, Литвиненко пожаловались на качество горячего водоснабжения - вода, поступающая в дома жителей - темно-коричневого цвета. Глава городской администрации также пообещал прокурору, что с водой ситуацию исправят в течение недели. «Все слышали? К следующей пятнице. Если этого не будет, то я пришлю проверку», - добавил прокурор.

Ранее по теме: 

Приозерцы пожаловались прокурору на чиновников, коррупцию, томограф и ЖКХ