Как минимум один из участков, предложенных Ленинградской областью для строительства штаб-квартиры "Газпром нефти" вместо возведения в Петербурге комплекса "Охта центр", представляет интерес, сообщил журналистам председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"В конце прошлой недели Ленинградская область представила ситуационные планы по четырем вариантам размещения штаб-квартиры "Газпром нефти". Можно сказать, что как минимум один из вариантов представляет интерес", - сказал он, сообщает РИА Новости.

Отметим, что сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам 2010 года, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков озвучил, где в регионе могут появиться офисные помещения компании «Газпром».

«Рассматривая соглашение, «Газпром» обратился с вопросом – возможно ли предоставление участков для офиса «Газпром-нефти» и других объектов компании. Это не Охта-центр», - заявил он.

По словам губернатора, областные власти рассмотрели и предложили несколько площадок, в частности губернатор назвал: Кудрово, Уткина заводь, Новодевяткино, Верево (Гатчинский район). «Территории Кудрово и Уткина заводь предусматривают размещение таких объектов», - пояснил Сердюков.