В Сосновоборском городском суде Ленинградской области сегодня, 11 января, было рассмотрено ходатайство инжиниринговой компании «СПбАЭП» о досрочном прекращении исполнения наказания в виде административного приостановления деятельности на строительной площадке ЛАЭС-2.

Напомним, 30 декабря 2010 года прокуратура Ленинградской области сообщила, что 29 декабря Сосновоборский горсуд вынес постановления по двум административным делам в отношении ОАО «СПбАЭП», которое является генеральным подрядчиком строительства ЛАЭС-2, и приостановил деятельность по сооружению станции на 30 и 40 суток соответственно.

Как сообщили 47News в группе по связям с общественностью ОАО "СПбАЭП", сегодня, 11 января, утром в Сосновоборском городском суде состоялось заседание, на котором рассматривалось ходатайство представителей ОАО «СПбАЭП» о досрочном прекращении исполнения постановлений суда. Суд удовлетворил указанное ходатайство, в связи с чем исполнение постановлений суда об административном приостановлении деятельности по сооружению ЛАЭС-2 с 15.00 11 января 2011 года прекращено. Таким образом, работы на строительной площадке ЛАЭС-2 продолжаются в полном объеме.