Глава Ивангорода Василий Каприянчук принял решение о сложении с себя  полномочий руководителя муниципалитета.

Как сообщил корреспонденту 47News сам Каприянчук, решение о собственной отставке он подписал во вторник, 11 января. Впрочем, на вопрос о причинах увольнения, какой-либо конкретный ответ он давать отказался. «Мне бы не хотелось сейчас называть имена моих «доброжелателей», я могу сказать, что просто устал», - заявил в беседе с корреспондентом 47News Каприянчук. Впрочем, он не отрицает, что причиной послужили проблемы в городе - тем не менее, экс-глава не подтвердил, но и не опроверг, что эти проблемы связаны со сферой жилищно-коммунального хозяйства. «Я не хотел бы об этом говорить», - добавил он.

Говоря о проблемах Ивангорода, стоит напомнить, что летом прошлого года в Ивангороде образовались миллионные долги между администрацией, теплоснабжающей и электросетевой организациями. В результате, для погашения задолженности администрация была вынуждена продавать имущество.

Заметим, что Каприянчук оставил пост главы муниципального образования - председателя городского совета депутатов, но при этом он остается депутатом муниципалитета. По его словам, не исключено, что уже в четверг, 13 января, депутатский корпус примет решение о назначении нового главы Ивангорода. Напомним, что в соответствии с законодательством, глава муниципального образования избирается из депутатов этого муниципалитета.

47News

фото с www.ivangorod.ru/