В ГУ МЧС России по Ленинградской области сообщили корреспонденту 47News дополнительные подробности о вертолёте, совершившем нештатную посадку на лёд Суходольского озера.

По последним данным, 20.01.2011 года в 16.10 по адресу: Приозерский р-н, вблизи н.п. Петровское, озеро Суходольское совершил жесткую посадку на лёд вертолёт марки АС-355, принадлежащий «Вертолетному клубу», следовавший по маршруту о. Валаам – аэропорт «Ржевка» к месту дислокации. На борту находилось 6 человек, из них 1 погиб трое пострадавших в тяжелом состоянии отправлены следовавшим в паре с АС-355 вертолетом МИ-8 в Санкт-Петербург, в аэропорт «Пулково», с дальнейшей госпитализацией в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, двоим пострадавшим оказана медицинская помощь на месте происшествия силами бригады скорой медицинской помощи.

На место происшествия выехала поисково-спасательная служба г. Приозерска, 142 пожарная часть, оперативная группа пожарного гарнизона Приозерского района и оперативная группа ГУ МЧС России по Ленинградской области.

По состоянию на 18:15 аварийно-спасательные работы завершены.

По предварительным данным, среди пострадавших находится петербургский предприниматель Игорь Мочаев. Как стало известно корреспонденту АЖУРа, в настоящее время пострадавший в состоянии средней степени тяжести проходит обследование в 26-й городской больнице Петербурга.

В настоящее время Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета проводит доследственную проверку по факту жесткой посадки вертолета АС-355 в Приозерском районе. По ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.

На место происшествия выехали криминалисты и следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета, к работе привлечены необходимые специалисты.

Более подробная информация опубликована на страницах интернет-газеты «Фонтанка.ру» в статье «Лёд принял жёстко» и в заметке «Пилоты упавшего вертолета ждут специалистов»