В администрации МО Кировский район Ленинградской области 20 января состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 84-й годовщины образования Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе администрации МО Кировский район, открывая заседание, председатель оргкомитета вице-губернатор Ленобласти Сергей Васильевич Яхнюк обратил внимание, что в этом году работа по подготовке к празднованию юбилея началась достаточно рано, так что у всех участников есть возможность основательно подготовиться к данному мероприятию.

Всего в бюджете области предусмотрено 210 миллионов рублей на празднование юбилея, из них 110 млн. для города Кировска на проведение торжественных мероприятий.

Выступивший на совещании глава администрации МО Кировский район Николай Емельянов отметил, что уже выбраны основное место проведения праздника – это стадион им. Морозова и основная идея – это военно-патриотическая направленность. Такая концепция будет отвечать и расположению района, и большому количеству памятных мест воинской славы на Кировской земле.

В районе уже создана рабочая группа по подготовке к празднованию 84-й годовщины образования Ленинградской области, и её участникам дано поручение подготовить предложение по объектам праздника.

Тему подготовки праздничных мероприятий продолжил глава администрации МО Кировское городское поселение Алексей Кольцов. Он в частности сказал, что городской администрацией уже начаты конкурсные процедуры по подготовке к празднику, и все работы хотелось бы закончить к 13 июня, чтобы день рождения города Кировска мог стать репетицией общеобластного торжества.