Неработающий житель поселка Лаголово Ломоносовского района госпитализирован в тяжелом состоянии после попытки самоубийства. Он подозревается в том, что перед этим зарезал свою подругу.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", шекспировские страсти разыгрались в субботу ранним утром в помещении продуктового магазина "24 часа", расположенного в доме 114 по улице Коммунаров в поселке Горелово. По данным Агентства, около 5 часов туда ворвался 36-летний мужчина. По предварительным данным, он подозревается в том, что во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, он ножом убил свою сожительницу, 34-летнюю продавщицу, после чего пытался покончить жизнь самоубийством, нанеся себе удар ножом в сердце. Мужчина остался жив, он госпитализирован в тяжелом состоянии.

При осмотре квартиры убитой женщины в доме 43 по Школьной улице на ручке входной двери была обнаружена закрепленная липкой лентой активная часть сердечника подкалиберного артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны калибра 100 мм.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).