По состоянию на 14 часов в Ленинградской области без света остаются жители 37 населенных пунктов в четырех районах Ленобласти.

Напомним, что из-за сильного снега сегодня без электроэнергии оказались жители в 8 районах региона. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ, в результате комплекса неблагоприятных метеоусловий (сильный снег) произошло срабатывание автоматической защиты трансформаторных подстанций на территории Ленинградской области (точечное отключение электроснабжения).

При этом "пресс-служба "Ленэнерго" сообщает, что из-за налипания мокрого снега и сильного шквалистого ветра из-за падения деревьев на нескольких линиях электропередачи произошли обрывы проводов. "Всего было отключено около 160 трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ. Сейчас без электричества находятся около 400 человек. Больше других пострадали небольшие населенные пункты Выборгского и Лужского районов. Основную часть потребителей сразу же подключили к резервной схеме электроснабжения. Работает 34 машины спецтехники. Все социально-значимые объекты электроэнергию получают", - говорится в сообщении энергокомпании.

Как сообщает региональное МЧС,  по состоянию на 14:00 отключения на линиях электропередач в 4 районах области - Лужском, Выборгском, Волховском и Сланцевском.

- Волховский р-н: 20 трансформаторных подстанций, 15 населенных пунктов, население 240 человек;

- Выборгский р-н: 24 трансформаторных подстанции, 3 населенных пункта, население 324 человека;

- Лужский р-н: 4 линий 6-10 кВ, 37 трансформаторных подстанций, 18 населенных пунктов, население 233 человека;

-Сланцевский р-н: 1 трансформаторная подстанция, 1 населенный пункт, население 15 человек;

Итого отключено: 4 линии 6-10 кВ, 93 трансформаторных подстанции, 37 населенных пунктов, население 1255 человек.

Социально значимые объекты в зону отключения не попали.

Ориентировочное время завершения работ 17:00 26 января.