Всеволожский политсовет партии «Единая Россия» вновь проголосовал против Дмитрия Майорова в качестве кандидата от партии на предстоящих выборах главы. Однако на этот раз всеволожские «единоросы» предложили ему альтернативу - Игоря Зайцева.

Как сообщил корреспонденту 47News секретарь всеволожского отделения партии Михаил Москвин, в четверг, 27 января, на заседании местного политсовета было проведено повторное голосование по выдвижению от «Единой России» на выборах главы Новодевяткинского сельского поселения Дмитрия Майорова. Однако, несмотря на то, что предыдущее, отрицательное решение по этому кандидату было отменено региональным политсоветом и им же было поручено провести повторное голосование, всеволожские представители «Единой России» вновь проголосовали против. Так, по словам Москвина, из 12 членов политсовета «за» Майорова проголосовали трое, 9 - «против».

Сразу же после этого, политсовет открыл новое заседание, в ходе которого прозвучало предложение о выдвижение в кандидаты на выборах в Новодевяткино Игоря Зайцева. Местный политсовет открытым голосованием единогласно поддержал это решение. Как пояснил Михаил Москвин, кандидатура Зайцева будет направлена на согласование в президиум регионального политсовета. «Если он будет согласован там, то после мы вновь проведем заседание, где уже тайным голосованием примем решение о его выдвижении от партии на предстоящих выборах», - рассказал Москвин. Игорь Зайцев - депутат Куйвозовского поселения Всеволожского района Ленинградской области, директор МУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории» муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение».

Между тем, в руководстве регионального отделения партии к такому решению отнеслись отнюдь не радостно. «Я не знаю кто такой Зайцев, и вряд ли эта кандидатура будет согласована региональным политсоветом», - прокомментировал 47News секретарь областного политсовета партии «Единая Россия» Герман Мозговой. Стоит отметить, что 31 января заканчивается срок подачи документов кандидатов от партий в избирательную комиссию.

Впрочем, пока точно не ясно - как дальше будет действовать руководство «Единой России» Ленобласти: «Все это предмет для разбирательств по работе всеволожского политсовета и в целом местного отделения, поскольку все эти решения противоречат уставу партии», - заявил Мозговой.

47News