Жители Токсово обратятся к президенту России с просьбой не допустить появления в поселке нового дома. Они опасаются, что водоочистные сооружения не выдержат появления пятиэтажки.

Как рассказала корреспонденту 47News депутат совета депутатов МО "Токсовское ГП" Елена Белоусова, 28 января 2011 года прошли публичные слушания по вопросу утверждения регламента застройки нового многоквартирного дома в центре Токсово. Согласно документам, имевшимся в администрации, планировалось строительство пятиэтажного жилого дома. По данным депутата,  строительные работы должны начаться в ближайшее время, "добро" на это дала местная администрация.

Большинство из присутствовавших на слушаниях - 79 человек - высказались против строительства нового дома. "По мнению жителей, город не готов к появлению нового многоквартирного дома - точнее, не готовы водоочистные и канализационные очистные сооружения, которые и так находятся в плачевном состоянии. Для того, чтобы начинать подобное строительство, необходима реконструкция инженерных сетей и сооружений", - пояснила Белоусова.

Также жители Токсово решили попросить помощи у президента России Дмитрия Медведева - они собираются направить ему обращение с просьбой повлиять на ситуацию.