13 февраля в Центре активного отдыха «Туутари-парк» состоится XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011». Всего в соревнованиях, которые пройдут в 70 субъектах РФ, примут участие более 500 тысяч человек. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается наибольшее количество участников - 15 000.

В программе соревнований: дистанции 5 км, 10 км и VIP-гонка на 2014 м.

Как сообщила корреспонденту 47News пресс-секретарь СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Татьяна Клепикова, в день соревнований будет организовано движение автобусов по специальному маршруту № 400 « ст. м. «Московская» – «Туутари парк». Начало движения в 8:00, отправление автобусов по мере наполнения пассажирами. Посадка будет осуществляться на месте остановочного пункта автобуса № 90 (ст.м. «Московская», Демонстрационный проезд). Отправление из «Туутари-парка», ориентировочно с 14.00, также по мере наполнения. Конечная остановка в обратную сторону - "Московский пр.", (действующая остановка по маршруту № 39).

Стоимость проезда в одну сторону составит 21 рубль, детям до 7 лет проезд бесплатный. Все виды проездных билетов, включая льготные удостоверения, на маршруте не действуют.

«Лыжню России-2011» проводит министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ совместно с Федерацией лыжных гонок России и Комитетом по физической культуре и спорту Санкт- Петербурга.