Руководство «Йура Корпорейшн Рус», расположенного в Ивангороде (Кингисеппский район Ленинградской области), заявило о том, что готово вступить в переговоры с Межрегиональным Профсоюзом Работников Автопрома (МПРА).

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе МПРА, о готовности руководства компании вступить в переговоры с профсоюзов говорится в письме, направленном генеральным директором предприятия Ли Он Согом председателю МПРА Алексею Этманову. «В целях проведения конструктивных переговоров, исключения взаимонепонимания и необоснованных претензий, прошу направить в наш адрес информацию о предлагаемых к обсуждению вопросах и предложить для обсуждения и согласования дату и время проведения совместной встречи, а так же количество и состав представителей, направляемых от каждого участника встречи», - говорится в письме руководителя «Йура Корпорейшн Рус» Ли Он Сога.

Напомним, 27 января председатель МПРА направил руководству «Йуры» письмо с предложением провести встречу для разрешения назревающего на предприятии конфликта.

Как заявлялось ранее, члены созданной в конце прошлого года первичной организации МПРА подверглись давлению со стороны менеджмента южнокорейской компании. По информации профактивистов предприятия, в середине января 2011 года сотрудники администрации под угрозой увольнений и депремирования массово принуждали работников к выходу из профсоюза. 22 января в Кингисеппе рабочие ивангородского завода "Йура корпорейшн" провели пикет. Они потребовали от руководства южнокорейской компании прекратить незаконное давление на членов МПРА и вступить в диалог с недавно созданной первичной профорганизацией.

Как пояснили 47News в пресс-службе МПРА, требования профсоюза на «Йуре» включают в себя ряд мер по оптимизации производственного процесса, улучшению условий труда и быта работников. В частности, профсоюз предлагает: обеспечить работников трудовыми договорами и должностными инструкциями; разработать единую техническую документацию, в которой должно быть ясно прописано, какие операции должен выполнять рабочий; провести аттестацию рабочих мест; организовать прохождение всеми работниками обязательной медкомиссии; оборудовать медпункт и закупить медицинские аптечки; решить проблему нехватки рабочего инструмента; нормализовать ситуацию с развозками и т.д.

47News