Прокурор Волосовского района потребовала наказать сотрудников милиции за халатное отношение к своим обязанностям при осмотре места происшествия.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, проверка показала, что в январе 2011 года в районе был обнаружен труп женщины, для осмотра места происшествия был направлен сотрудник ОВД по Волосовскому району.

"Согласно данных фельдшера скорой помощи и осмотра места происшествия под ногами трупа и на одежде обнаружена кровь, однако, несмотря на очевидные признаками преступления, сотрудник труп не осмотрел и не заметил 10 колото-резаных ран", - говорится в сообщении ведомства. Прокуратура отмечает, что указанные повреждения были обнаружены только в морге Волосовской ЦРБ.

"Халатное отношение к своим должностным обязанностям и грубейшее нарушение требований УПК РФ привели к несвоевременному возбуждению уголовного дела, утрате доказательственной базы, чем значительно осложнило процесс доказывания вины лица, совершившего особо тяжкое преступление", - резюмирует прокуратура.

В связи с грубым нарушением уголовно-процессуального законодательства прокурор направил в адрес начальника ОВД по Волосовскому району представление с требованием о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.