Региональное отделение «Единой России» заявляет о случаях подкупа избирателей на выборах депутатов в Новодевяткинском сельском поселении Всеволожского района.

«На участки приходят люди с договорами, заключенными между избирателем и кандидатом, и просят поставить на них печати избиркома и выдать им деньги», - так описала нарушения первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Ленинградской области Анна Хмелева. По ее словам, наблюдателями и правоохранительными органами было зафиксировано 5-6 подобных фактов на выборах депутатов Новодевяткинского поселения.

В беседе с корреспондентом 47News Анна Хмелева также отметила, что по их данным, в поселении активный подкуп избирателей шел за не несколько дней до выборов. Как мнению Хмелевой, подкупают избирателей кандидаты-самовыдвиженцы.

Как сообщили корреспонденту 47News в Леноблизбиркоме, информация о нарушениях, заявляемых «Единой Россией», пока им не поступала.

Напомним, в Новодевяткинском сельском поселении сегодня, 13 марта, проходят очередные выборы депутатов, а также выборы главы муниципального образования. Из около 50 претендентов на депутатские мандаты – 15 кандидатов от партии «Единая Россия», по одному от КПРФ и «Справедливой России», остальные – самовыдвиженцы.

Отметим, что, по данным на 15 часов, явка избирателей в Новодевяткинском сельском поселение составляет 28,8%, сообщает Леноблизбирком.