В Ленинградской области раскрыты преступления сексуального характера.

Как сообщает АЖУР, 2 ноября 2009 года из своего дома в деревне Лялицы ушла и не вернулась 17-летняя девушка. В связи с ее исчезновением было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Выяснилось, что девушка действительно была убита - и к настоящему моменту задержаны трое подозреваемых в совершении этого преступления. Они полностью изобличены в том, что в ночь со 2 на 3 ноября 2009 года после употребления алкоголя втроем изнасиловали девушку, после чего один из них задушил ее. Тело вынесли в лес рядом с деревней.

Труп погибшей обнаружен. В настоящее время двое из подозреваемых арестованы, один - на подписке о невыезде.

А в Гатчине задержан мужчина, подозреваемый в нескольких преступлениях сексуального характера. Первое инкриминируемое ему преступное деяние было совершено 8 марта 2011 года в 0.30 у дома 16 по улице Воскова - здесь была изнасилована 50-летняя женщина. Следующее преступление - 12 марта в гатчинском городском парке - тут произошло нападение на 24-летнюю девушку: забрав личные вещи и украшения, злоумышленник совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В результате оперативной работы по подозрению в совершении этих преступлений был задержан 25-летний гражданин Таджикистана, проживающий в поселке Новый Свет Гатчинского района. Уголовное дело возбуждено по статьям 131, 132, 161 УК РФ.

47News