С 1 апреля базе Лужского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, начнёт работать первый факультет «Университета третьего возраста».

Как сообщили корреспонденту 47News в администрации Лужского района, «Университет третьего возраста» - это социально-образовательный центр для людей старшего возраста, работа которого направлена на повышение качества жизни пожилых людей и укрепление их физического и духовного здоровья. По информации районного комитета социальной защиты населения, университет будет вести свою работу с пожилыми людьми по семи направлениям: «Здоровый образ жизни», «Иностранный язык», «Творчество», «Краеведение», «Психология», «Православие» и «Информационные технологии».

«В нынешних условиях, когда идет интенсивное внедрение в нашу жизнь и в социальное обслуживание информационных технологий: такие понятия, как электронные услуги, электронный документооборот, электронные очереди, электронная карта, конечно, нужно учить пожилых людей компьютерной грамотности», - отмечают в администрации Лужского района.