Таковы итоги проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения во врачебных амбулаториях и участковых больницах городских и сельских поселений района.

Прокуратурой Ломоносовского района Ленинградской области проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения во врачебных амбулаториях и участковых больницах городских и сельских поселений района МУЗ «Ломоносовская ЦРБ», с привлечением специалистов ТО Роспотребнадзора в Ломоносовском районе, государственного пожарного инспектора ТО ГПН УГПН МЧС России по Ленинградской области в Ломоносовском районе, с выездом в адреса проверяемых объектов.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, по результатам проверки Петродворцовой амбулатории в д.Низино, Ропшинской амбулатории и участковой больницы в д.Ропша, Русско-Высоцкой амбулатории и участковой больнице, Лаголовской амбулатории в д.Лаголово, амбулатории д.Келози, Кипенской амбулатории в д.Кипень, Большеижорской амбулатории в п.Большая Ижора, Лебяженской участковой больнице п.Лебяжье, Лопухинской амбулатории и участковой больнице в д.Лопухинка, Гостилицкой амбулатории выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. В указанных медицинских учреждениях, кроме Лебяженской участковой больницы, также выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

По итогам проверки прокуратурой Ломоносовского района возбуждено 10 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – нарушение требований пожарной безопасности. Материалы направлены начальнику ТО Государственного пожарного надзора в Ломоносовском районе для проведения административного расследования. По фактам нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в прокуратуру района вызваны для получения объяснений руководители медицинских учреждений. По результатам проверки будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности за административные правонарушения в сфере соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, а также применения иных мер прокурорского реагирования, предусмотренных законом.