Несколько населенных пунктов в Волосовском районе Ленобласти остались отрезаны от цивилизации из-за обильного снегопада.

В Волосовском районе Лениградской области жители деревень из-за снега не могут выехать из домов. В редакцию 47News обратились жители деревни Модолицы, они пишут, что уже со вчерашнего вечера не могут выехать ни в магазин, ни в аптеку. «На Таллинском Шоссе (где-то 46 километр) находится пос. Каськово, из поселка следует дорога до деревень Добряницы и Модолицы - эту дорогу замело снегом, выехать не представляется возможным, звонки во всевозможные службы, результатов не дают», - сообщили в своем письме жители деревни Модолицы Римма и Виктор Михайловы.

В своем письме они пишут, что, якобы, «на весь район работает один трактор и рано или поздно он приедет». В этих двух деревнях постоянно проживают 35 человек. Людям надо в магазин, аптеку, кому-то на работу. Постоянно в двух деревнях проживают около 35 человек.

В дежурной службе района корреспонденту 47News сообщили, что техника по расчистке дорог работает, но заявки на расчистку пришли из многих населенных пунктов. К тому же в районе продолжает обильный снегопад.

Напомним, что ранее "Вести-Петербург" сообщали, что тревожные сообщения приходят и от жителей деревни Княжево Воловсовского района. Снегом замело все дороги. До ближайшей трассы не пробиться даже на тракторе. В Княжево 53 дома, и сейчас там живут больше ста человек. Многие приехали на выходные, да так и не смогли выбраться. В деревне кончаются продукты, и взять их негде. В администрации Волосовского района заверили, что в эти минуты предпринимаются все возможные шаги, чтобы освободить людей из снежной осады. Задействована вся техника, какая есть в наличии. Нужно расчистить 6,5 километров дороги, но погода пока - хуже не придумаешь. Как сообщают из Волосово, с огромным трудом расчищенный асфальт сразу заметает снова. Вообще, начиная с ноября, там выпало четыре годовых нормы снега.

Уважаемые читатели, если природный катаклизм и погодные явления повлиял и на вашу привычную жизнь или вам стало известно о каких-либо чрезвычайных или интересных - мы ждем ваших писем, фото- и видеоматериалов на news@47news.ru