1-2 апреля в девятый раз состоится туристическая выставка Lentravel, представляющая рекреационные возможности и туристические объекты Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47News в департаменте информационной политики правительства Ленобласти, участниками выставки традиционно станут туристические фирмы, гостиницы, базы отдыха, учебные заведения Ленинградской области, а также администрации районов и информационно-туристские центры. Официальное открытие выставки состоится в 13.00.

В отделе туризма комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области отмечают, что посетители выставки обычно делятся на две категории. К первой относятся профессионалы рынка туризма, а ко второй потенциальные туристы – жители Санкт-Петербурга, интересующиеся возможностями качественного и комфортного отдыха недалеко от города.

В этом году Lentravel впервые проводится в Петропавловской крепости. Место проведения было выбрано не случайно – историческая крепость вдохновляет на путешествия и расположена удобно для посетителей выставки - близко к метро.

В программу выставки входят экспозиционная и деловая части. В программу выставки входят экспозиционная и деловая части. В частности, 1 апреля в конференц-зал лектория Петропавловской крепости в 14.30 начнется конференция, «Сельский туризм – модно или прибыльно?!», а в 16.40 – презентация «Туристские события – локомотив развития территории?». На экспозиции сельскому туризму, гостевым домам и крестьянско-фермерским хозяйствам будет выделен специальный раздел.

На экспозиции сельскому туризму, гостевым домам и крестьянско-фермерским хозяйствам будет выделен специальный раздел.

Напомним, что в 2010 году Ленинградскую область посетили 1,87 млн. туристов. Сельский туризм наряду с водным, событийным и активным являются приоритетными для региона сегментами отрасли.