Информация о закупке иномарок бизнес-класса для Тосненской районной больницы Ленинградской области внезапно исчезла с портала госзакупок.

Напомним, буквально накануне 47News писал о том, что из бюджета Тосненского района Ленобласти будет потрачено около 2,5 миллионов рублей на закупку иномарок бизнес-класса - седана NISSAN TEANA (его стоимость определили в 1 млн 150 тысяч рублей) и кроссовера Mitsubishi Outlander (1 млн 290 тысяч рублей). Аукционы должны были состояться 18 апреля 2011 года.

По признанию местных чиновников, новость об этом стремительно разлетелась по всем местным форумам и вызвала небывалый ажиотаж.

Но сегодня утром мы обнаружили, что информация о намечающемся аукционе с портала госзакупок внезапно исчезла. Остается вопрос — означает ли это, что конкурсная процедура отменена, и если да, то почему, как того требует закон, не появилось информации о ее отмене.

47News будет следить за развитием событий.

P.S. Уже после публикации материала редакции 47News стало известно о том, что оба аукциона действительно были отменены сегодня, 6 апреля. Причины не уточняются.