Полиция поминутно восстановила события по пути в метро 17-летнего жителя Всеволожска, который потерял руку и ослеп в результате взрыва. Установлены обстоятельства инцидента и возможные мотивы. А 47news увидел студенческий билет студента-химика, найденный после трагедии.

Как стало известно 47news, 13 апреля в 15:48 семнадцатилетний студент первого курса химического факультета Технологического университета зашел в вестибюль станции метро "Площадь Ленина" на Финляндском вокзале Петербурга. Через 20 минут вышел на станции метро "Приморская", где встретился со своей знакомой, ученицей 11 класса. Их объединяла любовь к химии. Как писала Фонтанка, общались они, в основном, в соцсетях.
 
После получасовой прогулки парень подарил школьнице записную книжку с описанием химических опытов. Но в конце блокнота, как выяснилось уже после трагедии, была запись с просьбой добить, если он останется жив.

Через два часа после прогулки, в 18:40, у библиотеки № 1 на проспекте Кима, 4, что в шести минутах ходьбы от метро "Приморская", прогремел взрыв. В результате молодому человеку оторвало одну кисть, вторую сильно повредило. Кроме этого, он потерял зрение.

Известно, что семья у молодого человека вполне социальная. Но, как рассказала полиции мать, ранее они обращались к психотерапевту. Причиной были пессимистичные мысли, выраженные вслух, а также замкнутость: кроме химии, ее пострадавшего от взрыва сына мало что интересовало.

В распоряжении 47news оказался студенческий билет студента, найденный при нем после подрыва.

Студенческий билет.jpg 47news

Ранее сообщалось, что специалисты оценили мощность безоболочного устройства в 20 граммов в тротиловом эквиваленте.