Стадион "Петровский" теперь в суде взыскивает с самой успешной футбольной команды Ленинградской области долг.

ОАО "Спортивный клуб "Петровский" подал иск к АНО "Футбольный клуб "Тосно". Суть требований заключается в возврате 12,9 миллиона рублей долга. По всей видимости, речь идёт о сумме, не уплаченной за аренду площадки областной командой на время проведения матчей с "Уралом", "Амкаром" и "Динамо-Москва". Мы уже рассказывали, что в начале июня эти деньги требовал вернуть президент ФК "Зенит" Сергей Фурсенко, причём он даже выставлял ультиматум губернатору Александру Дрозденко.

Сам некогда успешный футбольный клуб пытается уйти от исполнения этих и многих других обязательств, настаивая на своём банкротстве. Всего претензий от различных коммерческих структур набежало на 549 миллионов рублей.  

Напомним, в прошлом сезоне "Тосно" выиграл Кубок России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул Российскую футбольную премьер-лигу. У клуба образовались многомиллионные долги также и перед игроками. Предполагалось, что "Тосно" будет акционирован с участием Ленобласти. Однако после аудита акционеры отказались от участия в проекте. Ленобласть создала новую команду "Ленинградец".