Суд направил в центр для несовершеннолетних правонарушителей 12-летнюю Валерию из Сочи, задержанную после убийства, расчленения и употребления в пищу молодого человека в Кировском районе Ленобласти. За это время будет произведена психиатрическая экспертиза. А в областном Следкоме говорят, что на девочку уже поступили документы, свидетельствующие об её нестандартном восприятии мира.  

Как передает корреспондент 47news из здания Кировского горсуда, к восьми вечера 5 октября судья принял решение отправить 12-летнюю жительницу Сочи Валерию в центр для несовершеннолетних правонарушителей в Петербурге. Как рассказали 47news в следствии, за это время необходимо будет успеть провести психиатрическую экспертизу. На неё, кстати, обычно уходит несколько месяцев в стационаре. При этом данные о том, что у девочки некое своеобразное восприятие мира, уже поступили в СК из правоохранительных органов Сочи, поскольку там её уже ранее обследовали.    

22-летний бойфренд девочки, Аркадий Зверев, был арестован немногим ранее в том же Кировском суде. Перед избранием меры пресечения он заявил, что не хочет известности.

Напомним, утром 3 октября сотрудники полиции задержали на улице в поселке Новинка Кировского района Ленобласти 22-летнего жителя Алтайского края и его 12-летнюю спутницу. По предварительной версии, они находились в доме, где было найдено разрубленное тело 21-летнего Александра Поповича. По словам соседей, они некоторое время жили в квартире дома барачного типа на четыре семьи и слышно было, как ссорились между собой. По словам брата погибшего, тот нередко пускал к себе пожить малознакомых людей.

Тело Поповича с отрубленной головой и руками было найдено около 9 часов утра 3 октября в доме на улице Железнодорожной в Новинке. Были зафиксированы рубленые раны с изъятой плотью в районе сердца, грудной клетки и живота. Рядом лежал топор. Полицию вызвали соседи, которые заметили, как из окна квартиры выбираются взрослый человек и ребёнок. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили в печке голову, а на плите - сковороду с кусками человеческого мяса и мозги.
 
Подробности этой истории читайте в материале 47news "Новинка для людоедов: мозги из микроволновки"