Медицинское учреждение из системы Управделами президента России настаивает, что футбольный клуб "Тосно" должен умереть.

ФГБУ "Консультативно-диагностический центр с поликлиникой" подал иск о банкротстве к АНО "Футбольный клуб "Тосно". Сумма требований составляет 1 млн 474 тысячи рублей. На сайте учреждения сказано, что оно входит в систему Управления делами президента Российской Федерации в Санкт-Петербурге. Находится на Крестовском острове и в обиходе именуется президентской поликлиникой.

Напомним, это далеко не первый иск о банкротстве прославленной футбольной команды из Ленобласти. Причём, аналогичное требование выдвигает само к себе и само "Тосно", а также стадион "Петровский". Всего претензий от различных коммерческих структур набежало на 549 миллионов рублей.  

Напомним, в прошлом сезоне "Тосно" выиграл Кубок России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул Российскую футбольную премьер-лигу. У клуба образовались многомиллионные долги также и перед игроками. Предполагалось, что "Тосно" будет акционирован с участием Ленобласти. Однако после аудита акционеры отказались от участия в проекте. Ленобласть создала новую команду "Ленинградец".