Аварийно-спасательные работы в "Крокус Сити Холле" завершены — разобрали свыше 900 кубометров завалов. Дальше в ход пойдет инженерная техника.

Как сообщает МЧС России, спасатели завершили ликвидацию последствий пожара в "Крокус Сити Холле" и закончили разбирать завалы. Последующие работы будут проводить уже при помощи инженерной техники.

Видео - МЧС России

Сотрудники ведомства смогли разобрать и вывезти более 900 кубометров обрушившихся конструкций здания. Всего над этим работали более тысячи специалистов и порядка 300 единиц техники. Как ранее заявлял губернатор Московской области Андрей Воробьев, работали они круглосуточно, бригады усилил разнорабочими.

Чтобы к зданию могла подступиться тяжелая техника, разбирающим завалы сначала пришлось вручную резать и выносить конструкции. Параллельно велось обследование того, что осталось от делового центра, с применением специализированных робототехнических комплексов. Выполняли свою задачу и кинологические расчеты отряда "Центроспас" и центра "Лидер".

22 марта в подмосковном "Крокус Сити Холле" произошел теракт. В концертный зал ворвались террористы и открыли огонь по людям, позже они устроили пожар. Погибли не менее 139 человек, пострадали более 180. Задержаны 11 человек, в том числе четверо стрелков - они арестованы.

47news поговорил со зрительницей  фатального концерта в Подмосковье, где произошел теракт. Она видела, как все начиналось, как падали первые и что ждало в закулисье.