Нетривиальное событие произошло в Приозерском районе Ленобласти. От своих мандатов в поселении и на уровне района отказался прочный народный избранник, начинавший с секретаря комсомольской организации и сборной СССР по водному поло.  

Как стало известно 47news, на минувшей неделе из состава совета депутатов Ларионовского поселения вышел по собственному желанию 50-летний депутат от "Единой России" Александр Цветиков. Он же занимал место в совете депутатов Приозерского района от своего поселения. Очевидно, что и с  этой позиции он тоже ушел.    

Информацию в разговоре с 47news подтвердил глава Ларионовского поселения Алексей Николаев. 

 - Написал заявление о выходе, сказал по семейным обстоятельствам. Собрался совет депутатов, приняли. Подавал лично, но подробностей я не знаю, - рассказал Николаев.   

Отметим, что сложение полномочий депутатом районного, да и муниципального уровня, событие для Ленобласти не частое. Связаться с Цветиковым не удалось, на момент подготовки публикации его мобильный был выключен.  

Цветиков владеет строительной компанией ООО "Приозерская Инвестиционная строительная компания" и еще рядом фирм. Депутатом трудился с 2014 года.  

Вот как писала о нем местная газета: "Человек деятельный. Эта черта проявилась ещё со школьных времен – уже тогда он проявил себя как настоящий активист. ...В юности занимался водным поло, входил в молодёжную сборную СССР и был капитаном команды Ленинграда. ...В 1989 году Цветиков стал секретарем комсомольской организации".