Владельцы автомобилей, которые пострадали при падении обломков беспилотника на Пискаревском проспекте в Петербурге, получат от 13 тысяч до 1,1 миллиона рублей компенсации. Власти объясняют, кого за это надо благодарить.

Как сообщает 28 марта "Фонтанка.ру", всего в списке поврежденных при атаке беспилотника числятся 23 автомобиля. Как рассказали в администрации Красногвардейского района, суммы рассчитывались "исходя из характера повреждений и параметров машин", а также износа. При этом в пресс-службе района отметили, что стоимость ремонта не занижали.

"Не все согласны с результатами оценки, но будем объективны: решение о восстановлении автомобилей — добрая воля губернатора города, который на месте происшествия 2 марта поручил оказать всестороннюю помощь жителям", — подчеркнули в районной администрации.

Порядок выплат будет определен в ближайшее время, добавили в пресс-службе. Ориентировочно компенсации должны перечислить до конца первой недели апреля.

Как рассказывал 47news, утром 2 марта жилой дом №161 на Пискаревском проспекте был атакован беспилотником. Обошлось без пострадавших. Пострадали квартиры и машины. После происшествия возбудили уголовное дело по статье о террористическом акте.