Замглавы администрации Лодейнопольского муниципального района оштрафовали на 10 тысяч рублей по административному делу о благоустройстве озера Озерко. Необходимые работы не были проведены вовремя из-за проблемы с графиком.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области 28 марта , работы по благоустройству на общественной территории озера Озерко в Лодейном Поле проведены с нарушениями условий контракта. Причиной стало отсутствие утвержденного плана-графика производства, который является одним из оснований для предоставления субсидии. Это привело к тому, что администрация города не смогла корректно проконтролировать выполнение работ.

Городской прокурор вынес представление в адрес администрации Лодейнопольского муниципального района. Замглавы администрации привлекли к ответственности по административное статье "Нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансферов". Его признали виновным и оштрафовали на 10 тысяч рублей.

По контракту предполагалось, что подрядчик очистит территорию от кустарников и проведет земляные подготовительные работы. Также он обязался положить покрытие для детских площадок и обустроить их, установить скамейки с урнами, беседки с мангалами и пляжные раздевалки. На месте должны были сделать дорожки и пристань. На данный момент все работы завершены.

По информации 47news, подрядчиком выступала организация "Дрефор". Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. Как видно по сайту госзакупок, контракт на благоустройство общественной территории озера "Озерко" (III очередь) заключили 31 марта 2023 года. Компания обязалась выполнить все работы до 1 сентября 2023 года, но в указанный срок этого не произошло.