Коммунальная авария, которая на несколько дней оставила посёлок во Всеволожском районе Ленобласти без холодной воды, устранена. Протечку на водоводе искала спецтехника, работы были осложнены особенностями местностями.

Как сообщили в Леноблводоканале, к семи часам вечера 13 апреля водоснабжение в посёлке Рахья восстановлено. Аварийная ситуация устранена.

"Удалось обнаружить и устранить два вытекания. В настоящее время система работает в штатном режиме. При возникновении дополнительных вопросов на связи круглосуточно диспетчерская служба предприятия 8 (812) 409-00-01", - рассказали в компании.

Как сообщал 47news, поздно вечером 10 апреля стало известно об аварии в Рахье. Было обнаружено падение давления на водоводе, питающем резервуар чистой воды. В результате обследования специалисты нашли вытекание в болотистой местности.

Накануне на место аварии направили спецтехнику. Работы осложняло местоположение - большая часть участка (две трети) находится в бывших затопленных торфоразработках. На место аварии доставляли мощный компрессор для выявления прорыва.