Спецслужбы США готовы сотрудничать с Россией для противодействия терроризму, "несмотря на разногласия".

После теракта в "Крокусе" США будут делиться с российскими спецслужбами информацией для содействия расследованию, заявила посол страны в России Линн Трейси. Сообщение 14 апреля опубликовало американское посольство. 

"С момента этого теракта Соединенные Штаты продолжали делиться с российскими спецслужбами имеющейся у нас информацией для содействия расследованию и по их прямому запросу. Мы будем делать это и впредь", – сказала Линн Трейси.

По ее словам, США считают, что "российские граждане имеют право жить безопасно и достойно" и быть защищенными от угрозы терроризма, "несмотря на наши весьма реальные и глубокие разногласия с Кремлем". 

22 марта в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье произошел теракт – вооруженные люди открыли стрельбу по зрителям перед концертом группы "Пикник". Скончались 145 человек, пострадали более 500. После случившегося появлялись сообщения в СМИ, что США более чем за две недели до теракта сообщали российской стороне, что целью атаки может стать именно "Крокус". Российская сторона ответила, что ФСБ действительно получила от американцев определенную, но слишком общую информацию касаемо возможного теракта.