Дорожная полиция Петербурга и Ленобласти опубликовала статистику по авариям в двух соседних регионах с пятницы по выходные. Мегаполис лидирует.

За минувшие выходные с 12 по 14 апреля на территории Петербурга и Ленобласти случилось 1087 дорожных столкновений, из которых 199 – в области, сообщили в Госавтоинспекции по регионам. 

На 47-й регион пришлось 9 аварий с пострадавшими. Всего травмы получили 12 человек, в том числе один ребенок. Погиб один человек. 

Напомним, вечером пятницы под машину на "Коле" попал 56-летний мужчина, который переходил дорогу не по переходу. От полученных травм он умер на месте. 

В Петербурге случилось 25 ДТП, в которых пострадали люди. Всего ранены 30 человек, среди которых трое детей. Скончались два человека. 

Несмотря на площадь Ленобласти, число аварий в городе, согласно статистике, почти всегда больше. Для сравнения, на прошлых выходных в Петербурге случилось 832 аварии, в области – 207. Во втором регионе в девяти случаях были пострадавшие, всего ранения получили 12 человек, в том числе один ребенок, погиб один человек. В городе было 25 ДТП с пострадавшими: 30 человек, в том числе трое детей были ранены. Погибло два человека.