Военнослужащие России и Таджикистана проводят совместные учения. Они отрабатывают организацию применения Вооруженных Сил по уничтожению террористических бандформирований.

Как сообщается в Telegram-канале Минобороны РФ 15 апреля, церемония открытия учения состоялась на горно-пустынном полигоне "Харб-Майдон" в Хатлонской области Таджикистана. Учения продлятся до 18 апреля.

"В ходе учения воинские контингенты двух стран отрабатывают организацию применения Вооруженных Сил по уничтожению террористических бандформирований, подготовку подразделений к выполнению поставленных задач в условиях горной местности, а также управление подразделениями в ходе прикрытия государственной границы и уничтожения прорвавшихся незаконных вооруженных формирований", - отмечается в сообщении.

В учениях задействованы подразделения 201-й российской военной базы Центрального военного округа: горные, мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные, а также экипажи авиационной группы на ударных вертолетах Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8МТВ5-1, специалисты РХБ защиты, беспилотных летательных аппаратов и мобильные группы радиоэлектронной борьбы.

Видео: Telegram-канал Минобороны России