На фоне новости о разводе супругов Чекалиных, которые недавно выплатили 500 млн рублей долга перед государством, стало известно, что Артем Чекалин хочет взыскать со своей жены Валерии, известной как блогер Лерчек, более 1,2 млрд рублей при разделе имущества.

"Чекалин подал исковое заявление о разделе имущества к своей супруге на сумму 1 млрд 250 млн 968 тыс. рублей. Он также требует взыскать с жены и госпошлину в размере 60 тыс. рублей", - передает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела 15 апреля.

Собеседник рассказал, что Чекалин претендует, в частности, на автомобиль Bentley Continental стоимостью более 29 млн рублей.

Ранее в отношении супругов Чекалиных было возбуждено дело о легализации денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления, и в уклонении от уплаты налогов. В итоге они выплатили порядка 500 млн рублей долга, дела закрыли. После этого стало известно, что Лерчек подала на развод. У пары есть общие дети.