Заключен под стражу помощник депутата ЗакСа от КПРФ Дмитрия Звонкова. Он бросался на персонал и гостей общепита в мегаполисе. В зале суда раскаялся, признал вину и просил изолировать дома.

Как рассказали 47news в объединенной пресс-службе судов Петербурга, 15 апреля Невский районный суд вынес постановление о заключении под стражу Дмитрия Сенина. Ему вменяют хулиганство с применением оружия.

Под арестом обвиняемый пробудет до 13 июня. Обвиняемый признал вину, раскаялся и просил у суда назначить домашний арест, уточнили в объединенной пресс-службе городских судов.

47news рассказывал о шумном походе в ресторан "Мясо&Хлеб" на улице Ворошилова в Невском районе  43-летнего Дмитрия Сенина – помощника депутата Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрия Звонкова. Разбушевавшийся вооружённый мужчина солидной комплекции приставал к компании за соседним столиком, набросился на бармена, не церемонился с официанткой. По данным полиции, из ресторана в больницу увезли 44-летнего Романа. Всего на месте обнаружили пять гильз. Нетрезвого помощника депутата доставили в спецприемник. Чуть позже полицией возбуждено уголовное дело о хулиганстве. По данным нашего издания, к правоохранителям кроме раненого обратилась также 21-летняя сотрудница заведения.

Подробнее о пятничном вечере в ресторане "Мясо&Хлеб" в материале 47news "Ствол в голову, официантку за волосы. Помощник областного депутата отстрелялся в Петербурге".

Как стать помощником депутата, 47news рассказал здесь.