Нерадивую хозяйку разыскивают во Всеволожском районе Ленобласти. Щенок два часа просидел, туго привязанный к двери на улице. По словам волонтеров, случай не первый.

Администрация Лесколовского сельского поселения Ленобласти 16 апреля обратилась к местным жителям с просьбой помочь в поисках хозяйки собаки, привязанной у здания в деревне Верхние Осельки.

photo_2024-04-16_11-10-02.jpg администрация Лесколовского поселения

Инцидент случился в минувшую субботу. Очевидцы писали в соцсетях, что собака около двух часов просидела привязанной у здания администрации. Причем, поводок расположили так, что животное даже не могло лечь. 

фото - администрация Лесколовского поселения

Женщина, которая привела собаку, попала на камеру видеонаблюдения. Чиновники призывают жителей обратить внимание. 

"К администрации пришла женщина, поговорила с мужчиной, подошла к двери, привязала собаку и ушла. "..." Жестокое обращение с животным очевидно - собака была привязана коротко, несколько часов просидела без воды. Если вы узнали женщину, пожалуйста, сообщите в администрацию: 8-813-70-52-755", – говорится в сообщении. 

Как рассказали 47news в администрации Лесколовского сельского поселения, в дальнейшем планируется подача заявления в полицию о жестоком обращении с животными. 

Фото: сообщество "4 ЛАПЫ г. Петербург - помощь бездомным животным" "ВКонтакте"

Собаку забрали сотрудники петербургского приюта "Четыре лапы". Это подросшая девочка, ей уже сделали прививку. По словам волонтеров, ранее она уже попадала в подобную историю – в феврале ее якобы оставляли на остановке в Верхних Осельках, а потом пристраивали.