Административный протокол о дискредитации Вооруженных сил России составлен в отношении блогера, телеведущей и организатора скандальной "голой" вечеринки Анастасиии Ивлеевой.

Как сообщила пресс-служба московских судов общей юрисдикции, 16 апреля зарегистрирован протокол об административном правонарушении в отношении блогера Анастасии Ивлеевой. Как следует из карточки на сайте Тверского районного суда Москвы, речь идет о статье 20.3.3 КоАП - "Публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил РФ". Другим участником указано ОМВД Тверского района столицы.

photo_2024-04-16_15-22-09.jpg карточка на сайте районного суда

Ближайшее заседание по административному делу назначено на 25 апреля, уточнили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

За публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации, грозит административный штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Напомним, последний раз Ивлеева вызвала широкий общественный резонанс после "голой вечеринки". Как рассказывал 47news, мероприятие состоялось 20 декабря 2023 года. Среди гостей были Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Лолита, Дима Билан, Алена Водонаева, Джиган с супругой Оксаной Самойловой и другие. После этого участникам пришлось много извиняться. Для Филиппа Киркорова участие в вечеринке обернулось отменой выступлений на корпоративах и пересъемкой новогоднего кино.

После стало известно, что управлением ФНС по Ленобласти назначены проверки финансовых документов Анастасии Ивлеевой как ИП. Как уточнили собеседники нашего издания в налоговой, проверить планируют всю деятельность и расчеты с блогером вне зависимости от региона, в котором работает предприниматель.