Транспортная прокуратура организовала проверку после инцидента с ребенком на железнодорожном мосту в Тосненском районе Ленобласти. Нога мальчика застряла в металлических прутьях.

phoo2.jpg Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Как сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре вечером 16 апреля, проводится проверка по факту происшествия с несовершеннолетним на железнодорожном мосту через реку Тосна. Нога ребенка застряла между металлических конструкций смотровой площадки моста.

Видео: Северо-Западная транспортная прокуратура

"Транспортная прокуратура выяснит все обстоятельства, проверит исполнение законодательства о безопасности при эксплуатации объектов железнодорожного транспорта должностными лицами Октябрьской дирекции инфраструктуры, наличие оградительных элементов, препятствующих открытому доступу к техническим зонам моста, работу по профилактике травматизма несовершеннолетних", — рассказали в ведомстве.

Видео: Северо-Западная транспортная прокуратура

Как сообщал 47news, накануне вечером спасателям поступил сигнал, что во время прогулки ребенок застрял в металлических прутьях в Тосно. По данным правоохранительных органов, помощь потребовалась 11-летнему мальчику.

Видео: Северо-Западная транспортная прокуратура