Главе Ленобласти симпатична идея разделить Всеволожский район на три части. Бугры, Мурино и Новодевяткино – объединить. 

Во время отчёта губернатора перед депутатами ЗакСа Ленобласти 17 апреля Александра Дрозденко спросили, не провести ли реформу в отдельно взятом Всеволожском районе. Вопрос поднял депутат от КПРФ Вадим Будеев. Он спросил, каково мнение главы региона об объединении Мурино, Бугров и Новодевяткино.

- Мы считаем, что это будет способствовать сглаживанию диспропорции развития территории, - рассказал он.

Александр Дрозденко отметил, что по его мнению, в Ленобласти должна проходить административная реформа. Но важно, чтобы это было без давления.

- Живой пример – Гатчина. В непростой ситуации, именно через аргументацию было принято решение о создании единого муниципального образования Гатчинский муниципальный округ. Мы рассчитываем, что от этого будет синергия развития всех муниципальных образований, входящих в него, - привёл пример Дрозденко.

Также он заметил, что по численности Всеволожский район не сравним ни с одним муниципальным образованием Ленобласти. "И мне поступали предложения поделить его на три округа. Но, повторюсь, здесь надо учитывать мнение местных жителей. И решение принимают депутаты. Мне сама идея нравится, прежде всего – для эффективности управления. К тому же, здесь мы выстроим принцип вертикальной демократии", - сказал он.