В Ленинградской области Росприроднадзор оштрафовал компании, которые пользовались областными недрами без соответствующей лицензии.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Департамента Росприроднадзора проведена проверка ООО «Киришиавтосервис». В ходе проверки выяснилось, что компания не имея лицензии пользовалась недрами для добычи подземных воды из водозаборной скважины в городе Подпорожье Ленинградской области. За это нарушение на «Киришиавтосервис» наложен штраф в размере 850 тысяч рублей.

Аналогичное нарушение было выявлено в Гатчинском районе. На основании постановления Гатчинской городской прокуратуры специалистом департамента рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Компания ЛВЖ-701». Компания также без лицензии пользовалась недрами с целью добычи подземных вод - Росприроднадзор вынес постановление о наложении на это предприятие штрафа в размере 800 тысяч рублей.