Губернатор Ленобласти высказал свою позицию по поводу закупленных на бюджетные средства иномарок.
 
Как передает корреспондет 47news, после внеочередного заседания Законодательного собрания губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сделал заявление по поводу 14 купленных автомобилей "Ауди", которые обошлись в 33 миллиона рублей. Напомним, что эта тема вызвала определенный общественный резонанс.
 
"Все вы знаете по поводу закупленных автомобилей "Ауди". Все они находятся на автобазе и используются. Никакой замены или отмен закупки не будет, все это только разговоры. Когда мы согласовывали покупку, курс валюты увеличился на 35%. И у нас нет уверенности, что курс откатится назад к уровню августа месяца. Все мы знаем, что автопромышленность зависит от курса иностранной валюты. Потому соотношение цены и качества меня абсолютно устраивает", - сказал губернатор.
 
Также он объяснил, почему был уволен завгар Игорь Черников. "Автомобили закрепляются за конкретными чиновниками. А заведующий гаражом приобрел машины прежде всего для водителей. Получается, что у водителя есть подогорев сиденья, а у чиновников, которых эти водители везут, его нет. Как и вы все, я знаю, что такой 400 километров в одну сторону и 400 километров в другую. Когда я вернулся из отпуска, мне рассказали об этом раскладе, и я принял решение по поводу директора Автобазы. Но, в конце концов, мы не "Лексусы" покупаем и не "Тойоты Ленд Крузер", так что, повторюсь, никаких нарушений по поводу именно цены не вижу".
 
Также губернатор объяснил, почему правительство потратило 1 миллион рублей на ежедневники. Об этом - в следующем материале.