Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко назвал две организации, подрывающие основы мирной жизни региона и страны.

Как передает корреспондент 47news, на заседании совета по межнациональным отношениям губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил о необходимости обращать внимания на экстремистские организации, работающие на территории региона.

"У нас есть небольшие группы граждан, которые, даже не будучи жителями Ленобласти, пытаются влиять на умы, мнения и поступки жителей", - сказал он.

К этим организациям Дрозденко отнес "Шоклы", что базируется  в Вистино и Усть-Луге Кингисеппского района и, по мнению губернатора, проводит деятельность, ориентированную на подрыв интересов российского государства.

Также Дрозденко считает, что шовинистический характер имеет и "Ингрия",  и единственная цель ее - подрыв интересов российского государства. "Ингрия" хочет зародить сомнение по поводу единого российского государства и несет в себе бредовую идею о создании государства "Ингрия". Мы об этом должны говорить, чтобы не повторилась ситуация 2004 года, когда народились ростки фашизма и шовинизма на Украине. Мы относились к этому спокойно, считая, что многонациональный народ Украины справится, что болезнь эта временная и она будет преодолена, и все будет в порядке", - сказал глава региона.