Компания-владелец маршрутного такси, сбившего людей на Таллинском шоссе, только в 2008 году могла быть лишена лицензии семь раз.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта РФ, именно столько раз соответствующий пакет документов направлялся в судебные органы. Основанием для этого послужили многочисленные нарушения эксплуатации автотранспорта ООО «Питеравто»: безопасность пассажиров не обеспечивалась должным образом, в частности, водители нерегулярно проходили медицинский осмотр. Выход в рейс также не контролировался, а автотранспорт зачастую не имел постоянного места стоянки.

Автобус Yutong, попавший вчера в ДТП, был зарегистрирован в Тюменской области, а у петербургской компании находился в аренде. Впрочем, в самом «Питеравто» эту информацию опровергли: автобус зарегистрирован в Петербурге с 2007 года, утверждают в компании.

В настоящий момент Федеральная служба по надзору в сфере транспорта проводит проверку ООО «Питеравто» на предмет сохранения действия лицензии.

Напомним, что 26 октября около 16.30 у дома 40 по Таллинскому шоссе в автобусную остановку въехал маршрутный автобус, принадлежащий компании ООО «Питеравто». В результате ДТП шесть человек погибли, в том числе трое малолетних детей.