Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области официально прокомментировала информацию СМИ по поводу планов по закупке часов с символикой местного парламента.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ЛеноблЗакСа, Законодательное собрание Ленобласти разместило заказ на закупку сувенирной продукции на 2009 год для чествования заслуженных людей и коллективов предприятий Ленинградской области в ходе областных мероприятий и государственных праздников, а также церемоний вручения государственных наград.

«Конечно же, Законодательное собрание не планирует покупать продукцию с оригинальными кристаллами Сваровски. Речь идет о качественных часах отечественного производителя с их эквивалентом. Котировочная заявка содержит это известное название лишь для гарантии качества поставляемой продукции. Всего в рамках заказа планируется приобрести 48 единиц часов – настольных и наручных (мужских и женских) с символикой Законодательного собрания. Финансовый лимит заказа составляет 215 тысяч рублей»,- подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, накануне портал ЗАКС.ру сообщил, что в рамках празднования 82-й годовщины области, дополнительно предполагается потратить 215 тыс. рублей на часы с символикой ЛеноблЗакСа, в том числе на 5 женских часов в позолоченном корпусе, инкрустированных кристаллами «Сваровски».