Избирательная комиссия Ленинградской области не видит ничего удивительного в том, что на депутатские кресла в муниципалитетах претендуют жители Петербурга.

«Это вполне естественно, потому что многие живут или работают в районах Ленобласти, ближайших к Петербургу», - заявил Владимир Журавлев в понедельник, 14 сентября, в ходе круглого стола, посвященного вопросам предстоящих в Ленобласти выборов в органы МСУ.

Впрочем, глава Леноблизбиркома напомнил о случае в Приозерском районе, где количество кандидатов из Петербурга исчислялось десятками и у некоторых из них были обнаружены поддельные подписи в подписных листах. «Как только прокуратура провела проверку по этому факту, 37 кандидатов сразу же забрали свои документы», - отметил вице-губернатор Ленобласти Александр Кузнецов.

Вице-губернатор также рассказал о выдвижении кандидатов из аппарата уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге в депутаты Рахьинского поселения Всеволожского района. «Лично у меня это вызывает улыбку», - заявил Кузнецов. Отметим, что на депутатские кресла Рахьинского поселения, претендуют шесть кандидатов из аппарата омбудсмена в Санкт-Петербурге.